SANAVITA Paracetamol 250 mg Zäpfchen bei Schmerzen – 10 St. Zäpfchen · Fieber
- Wirkstoff: Paracetamol
- bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Zäpfchen zum Einführen in das Rektum
- apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: 14416394) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
- Hersteller: SANAVITA Pharmaceuticals GmbH, Deutschland (Originalprodukt)
Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Sojalecithin.
Typ: Schmerzmittel • Anwendung: Fieber, Schmerzen • Darreichungsform: Zäpfchen • Wirkstoffe: Paracetamol • Zulassungsinhaber: Sanavita • Füllmenge: 10 Stück • Abgabebestimmungen: nicht rezeptpflichtig
Veröffentlichung: ‐ Zuletzt aktualisiert:
Medikament mit PZN PZN-14416394 von SANAVITA Pharmaceuticals GmbH in online Apotheke günstig kaufen.